Скажите, пожалуйста, если я хочу продать квартиру полученную в дар от близкого родственника.

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, если я хочу продать квартиру полученную в дар от близкого родственника. И добавив денег купить новую квартиру бОльшего метража. Должна ли я буду платить подоходный налог, если я все деньги вложу в покупку новой квартиры. Квартира в собственности меньше 3 лет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если кв-ра в собственности менее 3-х лет и в договоре купли-продажи будет прописана стоимость более одного миллиона руб.,, то Вы должны будете заплатить налог на прибыль в размере 13%.