Продажа доли в квартире - конфликт с собственником и капитальный ремонт

• г. Магнитогорск

Мы (Я, моя дочь и мой брат) собственники двухкомнатной квартиры по 1\3. мой брат не оплачивает счета и не дает денег на ремонт. Я предложил ему за долю 300 тысяч (что равно комнате в одном из районов города) рыночная стоимость нашей квартиры примерно 800 тысяч, но он требует 400. между тем квартире требуется капитальный ремонт (отопление, крыша, фасад) ЖЭУ от нас отказалось, поэтому ремонт нужно проводить за свой счет, но вкладывать свои деньги в этой ситуации не вижу смысла. Могу ли я заставить его продать мне его долю по рыночной цене?

Ответы на вопрос (1):

нет, не сможете, можете только продать свою долю с предварительного уведомления других сособственников о продаже - ст. 250 ГК

сейчас - разделите оплату в судебном порядке, что б вам выдавали отдельные квитанции по оплате