Как вернуть неисправные настенные часы без чека и получить деньги обратно?

• г. Барнаул

В январе этого года купили настенные часы на батарейке за тысячу с лишним. Сегодня часы не работают. Дело не в батарейке. Чек не сохранили. Можно ли вернуть товар и деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ПРоще новые купить

Можно ли вернуть товар и деньги?

Возможно, при наличии оснований, предусмотренных ст. 18 ЗоЗПП.

Отсутствие чека не является препятствием в соответствии со ст. 25 ЗоЗПП -

Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.