Что делать, если суд принял решение в отсутствие ответчиков без указания о его заочности?

• г. Москва

Суд принял решение в отсутствие ответчиков, но в решении не указал, что оно заочное. Кроме того, в решении указано, что оно принято на предварительном заседании. Что теперь делать?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте апелляцию.

Пишите апелляционную жалобу в вышестоящий суд.

Необходимо подготовить апелляционную жалобу, если решение еще не вступило в законную силу. если же уже вступило, то кассационную жалобу. От ответчиков поступали ходатайства о рассмотрении дела в их отсутствие?

Помимо тех доводов, что Вы указали, надо будет также посмотреть и иные доводы судьи, изучить в полном объеме материалы дела, после чего можно будет сказать, можно ли будет отправить дело на пересмотр.