В данный момент мать хочет выгнать меня из квартиры на улицу так как у нас начались разногласии, предстоит суд.ВОПРОС: Что делать?

• г. Тверь

2-х комнатная квартира, проживаем двое я и моя мать, оба прописаны. .В 1974 году получили ордер на квартиру в котором было указано: ответст. Квартиросъемщик мой отец, затем моя мать, я и моя сестра. Отец умер, сестра вышла замуж и уехала. В 1986 году мне пришлось выписаться в связи с учебой в другом городе и работой, в 1999 году я приехал в Тверь, где мать прописала меня с ново в квартиру. В 2006 году мать приватизировала квартиру, хотя в это время я проживал в это квартире. В известность о приватизация я поставлен не был. В данный момент мать хочет выгнать меня из квартиры на улицу так как у нас начались разногласии, предстоит суд. ВОПРОС: Что делать? Могу ли я претендовать на долю в приватизация?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Александр !

Если с момента приватизации жилого помещения не прошло ТРИ года, то

Вы имеете право подать иск в суд о признании приватизации этой квартиры

без Вашего участия в приватизации незаконной.

Удачи Вам.

Вот теперь можно попробовать и ответить.

Александр, вам необходимо признать недействительной сделку о бесплатной передаче квартиры в собственность (приватизацию) недействительной. При этом указывать, что вы только сейчас узнали о том, что квартира приватизирована только на одну мать, что вы отказ от участия в приватизации не писали, ну и еще несколько обстоятельств, которые может указать вам юрист или адвокат, с которым вы заключите соглашение.

Самому вам не справиться стаким делом, ищите в Твери юриста специализирующеся на таких делах. Или посмотрите специалиста на нашем сайте.

Удачи.

Здравствуйте Александр,

следует изучить ситуацию, прежде чем давать полноценные ответы. Но думаю, что возможность получить право собственности на долю в квартире имеется.

С уважением.