Вопрос о необходимости уплаты налога при продаже самостоятельно заготовленного леса

• г. Горно-Алтайск

Обязан ли я платить налог если продал по договору купли продажи заготовленный мною лес индв. Предпринимателю а он отчитался в налоговую мне теперь грозятся чтобы я заплатил налог и с какой суммы исчесляется налог.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы должны платить налог 13% с суммы,превышающей 250 тыс руб., если владели лесом менее 3 лет.