Несоблюдение формальностей - отклонение от подписания табеля при увольнении по статье 2 пункте 84 ТК

• г. Москва

При увольнении по ст.2 п.84 ТК. бухгалтер расчетного стола расчитал компенсацию при увольнении и з/пл по табелю, табель не был подписан кадрами и экономистом. А сам сотрудник не согласен с увольнением. Теперь хотят наказать бухгалтера, в связи с тем. что табель не был подписан всеми должностными лицами и в добавок поступил в кадры после увольнения.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. А вопрос то в чем?

Добрый день!

1. В данной ситуации бухгалтер не должен был выплачивать деньги т.к. табель не был подписан. И ее могут за это наказать.

2. Согласие работника при увольнении по данной статье не требуется, т.к. его не должны были принимать на эту работу(должность).