Учет предложений управляющей компании - голосование собственников или авторитаризм?

• г. Тобольск

Поясните, пожалуйста, что значит С учетом предложений управляющей компании? Значит ли это, что нужно беспрекословно голосовать за те цены и тарифы, которые навязывает УК? Мнение собственников во внимание им не принимается? И каким образом УК должна внести эти предложения: провести собрание, например, либо направить письмом или как-то ещё ?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Должна провести собрание или заочное голосование путем сбора бюллетеней.

Спасибо ! Этот момент прописан в Законодательстве ? Дело в том, что УК не сделала ни первого, ни второго, но но обвиняют собственников, что не учли их предложения .

Все прописано в ЖК

Здравсвуйте!

Порядок проведения общего собрания и определения стоимости за содержания и ремонт жилья указан в ст. 44-48 ЖК РФ, а также 156,158, и 162 ЖК там про договор управления.