Бывший муж уклоняется от уплаты алиментов, переписав ИП на супругу - как повысить размер алиментов и влиять на ситуацию через трудовую инспекцию или налоговые органы?

• г. Алапаевск

Мой бывший муж в целях ухода от уплаты алиментов переписал своё ИП на его нынешнюю супругу. Какое-то время он там был сначала трудоустроен на зарплату 10 тыс. руб, потом уволился и трудоустроился туда-же, но на неосновное место работы с зарплатой в 1 тыс. руб., а теперь совсем уволился, но фактически работает там. Кроме того, он пенсионер по старости. Есть ли у меня шансы увеличить размер алиментов? Можно ли повлиять на ситуацию путем обращения в трудовую инспекцию или налоговые органы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете требовать алименты в твердой денежной сумме.