Оплата госпошлины и влияние на исковые требования - что нужно знать

• г. Москва

При подаче Искового заявления была оплачена госпошлина с Цены иска. Соответственно проценты за пользование чужими денежными средствами насчитаны на момент подачи заявления.

Можно ли оставить такие исковые требования?

Или будет необходимо доплачивать госпошлину и уточнять иск (или как вообще это сделать?)

Будет ли судья обращать на это внимание?

Ответы на вопрос (3):

По сути Вы оплатили госпошлину исходя из цены иска на момент подачи. Если в процессе рассмотрения дела, вы решите уточнить исковые требования (увеличив их) Вам необходимо будет доплатить госпошлину.

Добрый день! Если Вам не принципиально взыскать с ответчика проценты за пользование чужими денежными средствами после подачи заявления, то не нужно уточнять, это Ваше полное право взыскивать или нет .

Лучше рассчитать еще раз проценты, пошлину можно доплатить . Просить взыскать с другой стороны