Проблемы с документами продавца - как вернуть деньги за сад, если расписка есть, но свидетелей нет?

• г. Озерск

Хотели купить сад, отдали продавцу 70% от стоимости, он написал нам расписку (что мы отдали Такую-то сумму, а остальное отдадим в оговоренный срок). Но вдруг выяснилось, что у продавца проблемы с документами, мы теперь отказываемся от покупки, как нам вернуть деньги. Деньги и расписка были переданы без свидетелей. Что нам делать если продавец не захочет отдавать деньги?

Ответы на вопрос (2):

В этом случае, вам необходимо будет обращаться в суд с иском.

свидетели не обязательны, если есть письменная расписка. Если вина продавца, можете забрать свои деньги.Если откажет - через суд.