Возможности возмещения ущерба после разбития телефона - составление разговора с родителями мальчика и взыскание через суд

• г. Новосибирск

Мой сын, 13 лет 7 й класс, стоял на перемене играл в телефон, другой мальчик толкнул его в руку и телефон вылетел из рук и разбился. Мальчик не отрицает своей вины в том что именно он толкнул и именно поэтому телефон упал.

Имеет смысл составлять разговор с родителями мальчика, о возмещении частичном (50% ) стоимости ремонта телефона (есть запись видео, на котором мальчик который толкнул моего сына, обьясняет как все было) в добровольном порядке? И вообще есть шанс взыскать ущерб через суд и каковы шансы?

Ответы на вопрос (1):

Андрей! Поговорите с родителями мальчика, если откажутся платить обращайтесь в полицию. Полиция Вам поможет.