Как правильно поступить при наложениях по датам отпуска и декретного отпуска, а также справкой с института

• г. Челябинск

Помогите с таким вопросом:29.04-12.05 я нахожусь в санатории по больничному от роддома

С 13.05-09.06 хочу написать заявление на отпуск который в этом году ещё не брала (на 28 календарных дней).

Примерно с середины-конца Июня меня уже отправят в декретный отпуск

А с 24.05-04.07 у меня будет справка с института о защите госов и диплома

Вопрос: как мне поступить?

Ничего что есть наложения по датам? И если с отпуска я не сразу выйду в декрет, а принесу справку с института это ничего страшного? Есть наложения Справки с института и выхода в декретный отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Никаких наложений быть не должно. Внеочередной отпуск работодатель обязан предоставить непосредственно перед отпуском по беременности и родам согласно ст. 260 ТК РФ . В других случаях может отказать. Можете попросить часть отпуска с 13.05 по 23.05. Учебный можете взять позднее даты указанной в справке, равно как и отпуск по беременности и родам можете оформить позднее даты указанной в больничном, если хотите воспользоваться учебным отпуском. Пособие будет в этом случае выплачено с даты оформления отпуска на оставшиеся календарные дни по больничному. Решать вам.