1) Возможно ли получение свидетельства на наследство с временным удостоверением личности из-за переоформления паспорта по смене фамилии по браку?\n2) Является ли ксерокопия свидетельства о браке достаточ

• г. Михайловск

1) Могу ли я получить свидетельство о праве на наследство по временному удостоверению личности (паспорт находится на переоформлении из-за смены фамилии по браку)?

2)Выдадут ли мне свидетельство о праве на наследство если у меня на данный момент имеется только ксерокопия свидетельства о браке?

Ответы на вопрос (1):

удостоверение личности хоть и временный документ , но этот документ заменяет паспорт

отдайте копию свидетельства о браке нотариусу и он сам проверит по базе данных подлинность вашего документа, если конечно такая база у него подключена