Отказ дочерей от участия в приватизации квартиры создает проблемы при выписке

• г. Петрозаводск

Ситуация непростая.. у меня две дочери, которые отказались от участия в приватизации квартиры в пользу двух собственником-меня и бывшей жены.. обе писали заявление об отказе на которых зачем-то ставили свои удостоверяющие подписи, на одном я-свою, на другом-жена (если, вообще, правомочны такие подписи)?... сейчас, у бывшей своя квартира с той ее частью, от которой отказалась одна дочь... со второй дочерью проблем нет-она написала отказ от права пользования квартирой... теперь, когда возникла необходимость выписаться той, (которая вошла в ту часть, которая осталась за бывшей женой и живет отдельно), ее отказываются снимать с учета по моему требованию, как единоличного собственника, хотя мне ее надо снять для того, чтобы не платить лишнего за ЖКХ, а сама она за границей?.. спасибо за развернутый ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы имеете право ее выписать только в судебном порядке.

если дочь отказалась в чью-то пользу от приватизации - то имеет право на постоянное бессрочное пользование жильем, увы , никто ти никогда ее не снимет с рег.учета - таков закон и судебная практика