Какое право имеет сын на долю в приватизированной квартире и каковы шансы на его успешное требование через суд?

• г. Жиздра

Моя знакомая приватизировала квартиру, когда дети были маленькие, на себя и мужа. Теперь когда сыну 30,он решил жениться и требует долю в этой квартире, чтобы продать эту долю. Моя знакомая расстроена этим. Что делать подскажите. Имеет ли он право через суд потребовать выделение доли? И будет суд на его стороне?

Ответы на вопрос (1):

Нет. не имеет права требовать долю, но он имеет право проживать в указанной квартире.