Суд восстанавливает работника в должности без включения в штатное расписание - может ли работодатель сократить должность согласно практике?

• г. Ханты-Мансийск

Работник восстановлен в должности по решению суда ведомостью замены должностей. В штатное расписание должность не введена. Может - ли работодатель вновь сократить данную должность. Что говорит Практика?

Ответы на вопрос (2):

Практика говорит о том, что сократить можно. Но вот разработка правовой позиции и изучение Документов – услуги платные.

ДА. можно сократить повторно. Но после восстановления придется вносить изменения в ШР.