Что делать, если маме хочется продать квартиру, а дочери возражают?

• г. Мытищи

Ответьте на вопрос пожалуйста.

Изначально собственником двухкомнатной квартиры была мама, после тяжёлой травмы, находясь в больнице, она приватизировала квартиру на себя и двух дочерей, сейчас она поправилась и хочет продать квартиру и купить однокомнатную, но обе дочери (которые замужем и со своими семьями живут отдельно от нее) против. Что может предпринять мама? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, продать свою долю, предложив сначала выкупить ее своим дочерям

Здравствуйте.

Только получить согласие

Мама не могла быть собственником, а потом приватизировать. Тут или или. Вероятно она получила квартиру по ордеру, но квартира оставалась государственной, а потом была приватизирована на троих. Значит у мамы 1/3 в праве собственности и она только ее может продать с учетом преимущественного права дочерей на покупку. Что она купит на полученные средства отдельный вопрос. Полагаю, на однокомнатную квартиру не хватит.