Длительное оформление земельного участка - инвалид 1 группы ожидает ответа уже полгода

• г. Владивосток

Являюсь инвалидом 1 группы, в начале этого года началось оформление Зем участка по ИЖС в Земельном Департаменте. Основной вопрос: уже прошло пол года, три раза какие-то ответы, вроде как обоснованные о непонимании схемы, которую я брал в Геодезической компании, где указал испрашиваемый надел; звонил Начальнику отдела где рассматривают. Он начал спрашивать в каком законе и обзаце написаны сроки для инвалидов не более месяца, не взирая на все их непонимания... !? Поскольку, ощущаю очень вялотекущий процесс по неизвестной мне причине. Спрашиваю так как на юр. сайте http://prolgoty.ru/invalidam/videlenie-zemli/

прочитал, что:

Как только весь пакет документов предоставлен, инвалиду в собственность или временное пользование безвозмездно передается указанный участок земли. В случае, когда участок не имеет сформированных границ, его межевание производится соответствующей службой по поручению органов местного самоуправления или органов исполнительной власти.

Выделение земли должно быть произведено не позднее 14 дней с момента рассмотрения заявления. После этого инвалидам необходимо пройти государственную регистрацию земли, оформив на нее право собственности. Данная процедура проводится в течение 1 месяца.

Заранее спасибо!

--

С уважением!

Александр.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата