Протокол заседания совета это

• г. Лиски

Необходимо ли ставить печать общества на протоколе заседания совета директоров этого общества.

Ответы на вопрос (2):

Всецело на усмотрение самого общества. Что запишите или просто решите, то и будет.

Уважаемый Алексей, требования к содержанию и оформлению протокола Совета директоров установлены п 4. ст. 68 ФЗ "Об АО".

На заседании совета директоров (наблюдательного совета) общества

ведется протокол.

Протокол заседания совета директоров (наблюдательного совета)

общества составляется не позднее трех дней после его проведения.

В протоколе заседания указываются:

место и время его проведения;

лица, присутствующие на заседании;

повестка дня заседания;

вопросы, поставленные на голосование, и итоги голосования по ним;

принятые решения.

Протокол заседания совета директоров (наблюдательного совета) общества подписывается председательствующим на заседании, который несет ответственность за правильность составления протокола.

Таким образом законом не требуется скрепление протокола СД печатью Общества. Более того, на нем даже не требуется подписи секретаря, в отличие от протокола общего собрания акционеров.