Оплата членских взносов и задолженностей по земельному участку в СНТ - что нужно знать

• г. Москва

В 2013 году купила земельный участок (без построек) на основании договора купли продажи в СНТ. С тех пор там ни разу не была. Сейчас решили потихоньку им заняться, но страшно туда идти (к председателю). В СНТ не вступали, ни чем не пользовались, За что я должна им сейчас заплатить? Я имею ввиду, должна ли я вносить членские либо какие то, другие взносы за то, что ни чем еще не воспользовалась. И должна ли я оплачивать взносы предыдущих владельцев, если они не платили.

Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер!

Для начала Вам необходимо будет написать заявление о вступлении в СНТ. Взносы Вы будете обязаны оплатить с момента вступления. За весь период времени Вам придется оплатить лишь обслуживание дорог и иные коммунальные платежи, которые так или иначе должны быть вами оплачены. Их стоимость Вам предоставит правление СНТ.

С Уважением,

Здравствуйте!

Боятся Вам не чего.

Вы собственник участка - это главное.

Членство в СНТ - дело добровольное.

Обязанности оплачивать задолженность за предыдущих собственников, а также текущие платежи у Вас нет.

Однако, если Вы планируете пользоваться участком, Вам придется общаться с руководством Товарищества.

Здравствуйте.

Да, тут нужно подавать заявление на вступление

Здравствуйте. Членские взносы нет, они для членов СНТ кеоим Вы не являетесь. А вот какие то взносы на содержание дорог, другой общей инфраструктуры СНТ - да.

За весь период времени, это какое время имеется ввиду? Только мое с момента купли продажи или вообще с момента последний оплаты др владельцем? И почему я должна оплачивать дороги и др ком услуги, если я этим не пользовалась. Могу ли я не в ступать в снт?

---Здравствуйте, можете не вступать. но пользоваться ничем также не сможете.

Всего хорошего.