Как сохранить ребенка с задержкой психоречевого развития в детском саду после 7 лет?
• г. Троицк
Во время родов ребенок получил травму - кровоизлияние в мозг. Сейчас у нас задержка психоречевого развития, ходим в обычный детский сад в логопедическую группу. В январе нам исполнилось 7 лет. Сейчас заведующая готовит документы на выпуск моего сына, ссылаясь на то, что детский сад до 7 лет. А ребенок еще не готов к школе! Могу я попытаться оставить его еще на год в этом детском саду?
Ответы на вопрос (1):
г. Новосибирск
Здравствуйте. В садике оставить она его не имеет право. Возможно Вам придется посещать коррекционную школу для детей.