Суд сохраняет право собственности на половину квартиры жене и мужу при разделе, но последний рискует потерять свою долю по определенным условиям

• г. Васильевка

Апелляционный суд при разделе квартиры оставил право собственности 1/2 жене и 1/2 мужу. Муж прописан и живет в другом городе. Свою часть не содержит и не оплачивает ком платежи. Когда он может потерять право на свою часть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Никогда..

Право собственности не теряется.

Вы можете требовать с него возмещение 50% от затрат на содержание квартиры, согласно ст.360 ГКУ.

Также можете обратится в суд с иском о прекращении права на долю в общем имуществе, с выплатой ему компенсации за его долю, по ст.365 ГКУ.