Работодатель пытается уволить брата по статье, несмотря на его право на отсутствие на работе вопреки своей воле - есть ли основания для увольнения?

• г. Томск

Брат пришел на работу и написал заявление об уходе по собственному желанию, работодатель его принял и он ушел дамой, работодатель позвонил и сказал что уволит его по статье за прогул, хотя по закону он имеет право не отрабатывать 2 недели так как у него 2 е несовершеннолетних детей которым и нет 4 х лет. Может ли он действительно уволить брата по статье?

Ответы на вопрос (3):

Может уволить по статье

может и уволить з а прогул если отсутствовал на работе более 4 часов.Не нужно было уходить самовольно

по закону он имеет право не отрабатывать 2 недели так как у него 2е несовершеннолетних детей которым и нет 4х лет.

---Здравствуйте, это вы сами придумали такой закон???, его уволят по статье за прогул.

Всего хорошего.