Возможно ли обратить взыскание на имущество, не находящееся по договору в залоге, при наличии других исполнительных производств?

• г. Пенза

Суд взыскал по договору займа 5 млн рублей, с реализацией залогового имущества, имущества на момент ареста не оказалось, кроме залогового имущества имеется 6 единиц техники, но и другие исполнительные производства есть. Имею ли я право обратить взыскание на технику не находящуюся по договору в залоге.

Ответы на вопрос (4):

да имеют право

Добрый день, все зависит от того является ли эта техника залоговой, а так же сколько Вам выдано исполнительных листов - Если суд Вам выдал один исполнительный лист о взыскании задолженности и обращении взыскания на предмет залога, то не сможете. Если выдано два исполнительных листа и возбуждено два и.п. - то сможете. Если исполнительный лист один, то обращайтесь в Суд с заявлением на основании ст.203 ГПК РФ об изменении способа и порядка исполнения решения суда. Если с момента вступления решения суда в законную силу прошло больше 3-х месяцев - лучше подать на банкротство должника, тогда все И.П закроются, а Вы, инициировав банкротство и назначив своего управляющего, получите полный карт-бланш. Удачи!

Надо подавать ходатайство на реализацию этого имущества?

Да,нужно подать ходатайство