Действительна ли дарственная на квартиру умершего супруга и нужно ли переоформление для продажи

• г. Одесса

На меня оформил отец дарственную на квартиру, через пару лет я передарила ее сыну (ему 3 года), в роли опекуна выступал мой супруг. Сейчас мой супруг умер, подскажите мне, пожалуйста, дарственная действительна еще на сына? Или ее нужно снова переоформлять? Я могу продать квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Да, дарственная действительна

Не нужно ничего переоформлять, т.к. не входит в состав наследства эта квартира.

Вы как мама можете распоряжаться и управлять имуществом ребенка, и для оформления сделки могут потребовать согласия органа опеки, что отчуждение квартиры будет в интересах малолетнего ребенка.

Обратитесь к нотариусу.

Продать квартиру вы не можете ,так как владелец малолетний ребенок.Возможно только отчуждение с разрешения органа опеки