Оставшийся оплачиваемый отпуск при увольнении после декрета

• г. Пенза

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, сейчас нам только 2 года. До декрета оставался неиспользованный ежегодный оплачиваемый отпуск. Сейчас собираюсь увольняться с работы, положены ли мне отпускные?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина!

Да, в соответствии со ст. 127 Трудового кодекса РФ, при увольнении работнику выплачиваетчся денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. Соответственно, при увольнении, компенсация Вам должна быть выплачена.

С уважением,

Мякишева М.В.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, до декрета занимала руководящую позицию, имелись неиспользованные отпуска. На эту же должность выйти не предоставляется возможным из-за постоянных командировок и нежелания вышестоящего руководства. Предоставлялся ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск во время декрета, прибавляется ли он к ранее неиспользованным отпускам? При увольнении на какие выплаты я имею право? Выплатят ли компенсацию за неиспользованный отпуск?

Я работаю учителем в школе. Мой ежегодный оплачиваемый отпуск выпал на отпуск по беременности и родам, после отпуска по БиР я ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, в котором нахожусь сейчас. Скажите пожалуйст, если я уволюсь (а я собираюсь увольняться), то выплатит ли мне работодатель компенсацию за неиспользованный ежегодный оплачиваемыф отпуск? Заранее спасибо.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. После выхода на работу собираюсь уволиться. Положена ли мне компенсация за ежегодные неиспользованные отпуска?

Предусмотрен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск после отпуска по беременности и родам, если я в 2016 году после отпуска по беременности и родам брала оплачиваемый отпуск. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-лет. А 29 мая ухожу в отпуск по беременности и родам.

Я работаю в школе. В январе 2012 ушла в декрет. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. в январе 2015 собираюсь выйти на работу. У меня остался неиспользованным ежегодный оплачиваемый отпуск-36 дней. Я хотела использовать его сейчас, перед выходом на работу. Работодатель мне отказал, сказав что приплюсует эти дни к следующему отпуску. Хочется узнать, не сгорят ли у меня дни предудущего отпуска, как в данном случае будут начисляться отпускные и не потеряю ли я деньги. Спасибо.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет. Могу ли я взять ежегодный оплачиваемый отпуск после декрета и потом уволиться (дней отпуска наработанных нет)?

Положен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск по окончании отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Ребенок рожден в 2009 году, я нахожусь в отпксе по уходу с 2009 г., при этом уходя в него я полностью отгуляла очередной ежегодный оплачиваемый отпуск за 2009. Сейчас в 2010 году по достижению ребенком возраста полтора года желаю выйти на работу и сразу сходить в ежегодный оплачиваемый отпуск за 2010 год согласно ст. 260 ТК. Если действительно так можно, то что имеет ввиду законодатель в ст.121 ТК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать-одиночка, нахожусь в декретном отпуске. Можно ли по окончании отпуска по уходу за ребенком до полутора лет оформить ежегодный оплачиваемый отпуск, а сразу по его окончанию оформить отпуск по уходу за ребенком до трех лет? Можно ли взять отпуска за два года работы, предшествующих декрету, так как они не были использованы?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Вышла на работу на 0,5 ставки. Работаю в школе, поэтому отпуска выходят на лето. Из декрета вышла в январе. Положен ли мне ежегодный отпуск в этом году?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. с 1 октября выхожу на работу. Когда мне будет положен ежегодный оплачиваемый отпуск, если после окончания отпуска по БиР нас перевели в подряднуб организацию и компенсировали отпуск денежной выплатой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение