Оставшийся оплачиваемый отпуск при увольнении после декрета

• г. Пенза

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, сейчас нам только 2 года. До декрета оставался неиспользованный ежегодный оплачиваемый отпуск. Сейчас собираюсь увольняться с работы, положены ли мне отпускные?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина!

Да, в соответствии со ст. 127 Трудового кодекса РФ, при увольнении работнику выплачиваетчся денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. Соответственно, при увольнении, компенсация Вам должна быть выплачена.

С уважением,

Мякишева М.В.