Оформление опеки в другом регионе для ребенка до полугода - могут ли ООП отказать, ссылаясь на приоритет усыновления?

• г. Мурманск

Мы хотим взять ребенка до полугода в другом регионе. Хотим удочерить, но уже по месту своего жительства, а в регионе, где будем брать оформить опеку. Имеют ли право ООП отказать в опеке, сославшись на то, что приоритетной формой для малышей до года является усыновление. На сколько это законно и что делать в такой ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

могут отказать, законно, т.к. в интересах ребенка