Необходимость установки счетчиков на воду при приватизации квартиры и ответственность за их установку

• г. Москва

Хочу приватизировать квартиру! Подскажите при приватизации квартиры обязательно должны стоять счетчики на воду? И кто их должен ставить если квартира еще не приватизированная? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ставить должны вы, для приватизации наличие или отсутствие роли не играет

Нет, для приватизации счетчики не обязательны. После приватизации это обязанность собственника по установке этих счетчиков и за его счет.