Могу ли быть выписана из квартиры мужа, если у меня есть собственное жилье загородом?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем в браке. Я на 4 месяце беременности. У меня есть своя квартира студия загородом, но мы сдаём её для получения дохода. Другого дохода у нас нет. Я проживаю у мужа в квартире однокомнатной в городе (он собственник) я в ней прописана. Может ли муж меня выписать из квартиры? С учётом того, что у меня есть своя.

Ответы на вопрос (3):

Здраствуйте! Если Вы официально в браке, то считаетесь членом семьи собственника. Проблематично будет в судебном порядке ему Вас выселить.

Здравствуйте!

Вы можете утратить право пользования жилым помещением супруга после расторжения брака. Помимо вашей воли, снятие с регистрационного учета в таком случае, возможно только в судебном порядке.

Пока Вы состоите в зарегистрированном браке, суд откажет мужу в Вашем выселении и снятии с регистрационного учета.

После рождение ребенка, Вы сможете его зарегистрировать в квартире мужа, по месту своей регистрации, без согласия мужа.

Муж не сможет расторгнут с Вами брак без Вашего согласия пока Вы беременны и до достижения ребенком года.(ст. 17 СК РФ).

После расторжения брака, муж может Вас выселить и снять с регистрационного учета в судебном порядке из своей квартиры, а вот своего ребенка нет.