Уволилась без зарплаты за 7 месяцев работы - какую сумму требовать от работодателя и что делать с невыплаченными отчислениями в Пенсионный фонд?

• г. Воронеж

Я уволилась, но зарплату не получала за 7 месяцев работы. Собираюсь подавать в суд, какую зарплату я должна взыскать с работодателя, по трудовому договору оклад 15 000 руб. или оклад с вычетом 13 %,т.е 13 050 за каждый месяц? И как быть с отчислениями в Пенсионный фонд, т.к их ни разу не выплачили? Их нужно взыскивать через суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Предъявляйте в соответствии с условиями трудового договора, т.к. 15 000х7, отчисления в ПФР-обязанность работодателя

А денежная компенсация за задержку выплаты з/ пл. рассчитывается от 15 000 или от оклада с вычетом 13 % ?Заранее благодарю за ответ.

считайте от 15 тыс. руб.