Получение пособия по уходу за ребенком и отпуск - правда ли, что во время отпуска пособие не начисляется?

• г. Шагонар

Я получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Ребенку 1 год и 3 месяца. И работаю неполный рабочий день. Скоро у меня очередной отпуск я учитель. Осталось получать пособие 3 месяца. И я слышала что во время отпуска пособие не начисляется правда ли это?

Ответы на вопрос (6):

Да. Все верно. Для того, чтобы оформить ежегодный отпуск Вам нужно будет прервать отпуск по уходу за ребенком.