Отчет с 18 мая - возможность подачи частной жалобы в областной суд в течение 15 дней после получения решения по гражданскому процессу

• г. Москва

5 мая состоялся суд по гражданскому процессу, судья вынесла решение, на определение которого может быть подана частная жалоба в областной суд в течении 15 дней через районный суд. От какого дня идёт отчёт этих дней, если решение я получил в почтовом ящике заказны письмом 18.05.16?

Ответы на вопрос (4):

с момента вынесения, т.е в дату написанную в определении

Здравствуйте. На следующий день после даты штемпеля доставки на почту.

Здравствуйте.

С момента получения Вами определения.

Если 15 дней с ДАТЫ вынесения определения уже прошло, то крайне желательно подстраховать себя и к частной жалобе приложить ходатайство о восстановлении срока на подачу частной жалобы - с приложением ксерокопии конверта с почтовыми штемпелями.