Нарушение права собственника - неучтенное помещение при проведении инвентаризации жилого дома

• г. Пятигорск

При проведении инвентаризации не учтено одно из помещений жилого дома находящегося в долевой собственности (реального раздела нет). нарушает ли это право одного из собственников.

Ответы на вопрос (2):

Это зависит от того, по какой причине не был произведен учет. Вы об этом ничего не указали.

Причина не включения помещения- халатность кадастрового инженера. В инвентарном деле помещение имеется а в тех. паспорте отсутствует и не включена в общую площадь