Каким документом обеспечить дарение однокомнатной квартиры в случае развода?

• г. Энгельс

У меня (мама) однокомнатная квартира, которую хочу подарить сыну. Они хотят 1 ком. квартиру продать и купить 2 комнатную с доплатой материнского капитала.

Каким документом я могу обеспечить дарение 1 ком квартиры в случаи развода.

Ответы на вопрос (1):

Имущество, приобретённое ДО заключения брака - является личным имуществом того супруга, которому оно принадлежало ДО брака.

Имущество, ПОДАРЕННОЕ кем-либо любому из супругов в период зарегистрированного брака, также будет являться ЛИЧНЫМ имуществом данного супруга, если иное не будет определено брачным договором.

См. Семейный кодекс РФ.