Затопила соседей из-за забытого крана - возможные последствия и способы помочь

• г. Сибай

Я квартирантка (договор на квартиру нет), с пятницу до воскресенья затопила соседей. На выходных меня не было. Оказывается, я забыла закрыть кран горячей воды (ее отключили на 2 недели). Обычные на выходные я всегда закрывала краны и уезжала. А тут торопилась и забыла! ( ( (.Думала, что ничего не случится. Оказывается, на выходных давали пробные подачи горячей воды. И тем, самым я их затопила. Сначала, решили с соседями мирным путем уладить конфликт, т.е.сделать сами ремонт. Они были не против. Я с хозяйкой (наймодатель) обдирали со стен мокрые обои с кухни, линолеум и двп убирали, мыли полы. Весь мусор выкинули. Линолиум решила мыть и сушили 2 дня. На след. День хозяйка снизу говорит, что не хочет чтобы мы делали ремонт, а хочет уде подать на мою хозяйку квартиры в суд. Чтобы, получить компенсацию за морал. Ущерб и чтобы все новое ей купили. Хотя, там ремонт а и не было вовсе, окна старые, линолеум тоже. Я затопила им только кухню, коридор и чуть-чуть ванную. Что теперь делать незнаю. Как помочь хозяйке своей незнаю (она одна, мужа нет и детей тоже, к тому же и пенсионерка). Деньгами-то,я помогу сколько смогу. Но,боюсь, что после суда та щатребует большую сумму ущерба? (А ре онт там 80-х. ( ( (

Ответы на вопрос (2):

Во первых при затоплении должны быть вызваны представители ЖЭК,ТСЖ для составления акта затопления,все повреждения должны быть зафиксированы,сфотографированы. Затем для оценки ущерба должен быть приглашен эксперт.

Здравсвуйте!

К сожалению, суд, по результатам независимой оценки, присудит возмещение вреда в полном объеме. Плюс моральный вред, госпошина, услуги адвоката и эксперта. Лучше попытаться решить вопрос миром.