Работодатель отправляет меня на год раньше на пенсию, какие выплаты он мне обязан выполнить и при подписании каких документов

• г. Белгород

Работодатель отправляет меня на год раньше на пенсию, какие выплаты он мне обязан выполнить и при подписании каких документов, я должна быть внимательнее?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса!

Такого права отправки на пенсию у работодателя нет. Это Ваше право - при достижении возраста оформить пенсию. Но при этом продолжать работать. Скорее всего работодатель предлагает Вам уйти по соглашению сторон. Требуйте компенсацию.