Развод с мужем, не работающим официально, и вопрос алиментов - сколько ему присудят и можно ли подать заявление на определенную сумму?

• г. Волгоград

Муж подаёт на развод у него другая женщина. У нас дочь 9 лет. он официально не работает, какую сумму алиментов ему присудят и могу ли я подать заявление на определённую сумму?

Ответы на вопрос (2):

Можете подать иск на взыскание алиментов,25 процентов от заработка.Имеете право взыскать алименты в твердой денежной сумме

Если муж не работает - это основание для взыскания алиментов в твердой денежной сумме (статья 83 Семейного кодекса). Подавайте исковое заявление и просите взыскать алименты в размере прожиточного минимума (либо нескольких прожиточных минимумов - в зависимости от ситуации и материального положения ответчика) с последующей индексацией.