Необходимость выкупа земли под нежилое помещение и формирование цены - особенности правового регулирования

• г. Ливны

На земельном участке здание из 3 помещений одно из них нежилое Здание приобретено кооперативом в 1985 г собственник нежилого помещения по решению суда 1/2 доли оформил на супругу, а свою долю продал сыну. В нежилом помещении открыли магазин. Землю через суд начали оформлять в 2016 на земле находятся 3 сарая перестроенные под гаражи. Дом застройка 1910 г. В администрации сказали что в жилых помещениях земля в собственность переходит бесплатно, а в нежилом нужно выкупать. Нужно ли выкупать землю под нежилым помещение и как будет формироваться цена.

Ответы на вопрос (1):

Да, администрация права - выкупать. Стоимость земельного участка зависит от его кадастровой стоимости и с применением коэффициентов установленных органом муниципального образования (в процентном отношении к кадастровой стоимости)