Потерпевшая сторона отказывается от претензий, но требует деньги - что делать?

• г. Воронеж

У меня случилось судебное разбирательство (причинение телесных повреждений, случилась такая беда) Потерпевшая сторона запросила 200 тыс. р. за моральный ущерб. Я смогла выплатить только 100 тыс. р. (в качестве деятельного раскаяния), еще 50 т.р. выплатила страховой компании по исполнительному листу, плюс адвокату гонорар..) Потерпевшая сторона написала заявление, что претензий не имеет и моральный вред возмещен полностью. Но взамен потребовала от меня написать долговую расписку на 100 тыс. р. сроком до 1 мая 2016 г. Теперь требует деньги, звонят, угрожают. А у меня их нет, работа в бюджетной сфере, и эту работу могу в любой момент потерять. Я в отчаянии. Подскажите, как быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Напишите заявление на них в полицию по факту угрозы и запишите их разговор на диктофон.

Угрозы пока носят некриминальный характер, а именно, подать в суд на меня, по исполнительному листу снимать деньги с зарплаты и т.д. Вопрос в том, как мне доказать, что долговая расписка фиктивная по сути, ведь я не брала этих денег, но вынуждена отдавать. Какие шансы у меня, что суд примет мою сторону?

Признавайте расписку через суд недействительной по ст.166-167 ГК РФ. Шансы есть.