Потерпевшая сторона отказывается от претензий, но требует деньги - что делать?

• г. Воронеж

У меня случилось судебное разбирательство (причинение телесных повреждений, случилась такая беда) Потерпевшая сторона запросила 200 тыс. р. за моральный ущерб. Я смогла выплатить только 100 тыс. р. (в качестве деятельного раскаяния), еще 50 т.р. выплатила страховой компании по исполнительному листу, плюс адвокату гонорар..) Потерпевшая сторона написала заявление, что претензий не имеет и моральный вред возмещен полностью. Но взамен потребовала от меня написать долговую расписку на 100 тыс. р. сроком до 1 мая 2016 г. Теперь требует деньги, звонят, угрожают. А у меня их нет, работа в бюджетной сфере, и эту работу могу в любой момент потерять. Я в отчаянии. Подскажите, как быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Напишите заявление на них в полицию по факту угрозы и запишите их разговор на диктофон.

Спросить
Пожаловаться

Угрозы пока носят некриминальный характер, а именно, подать в суд на меня, по исполнительному листу снимать деньги с зарплаты и т.д. Вопрос в том, как мне доказать, что долговая расписка фиктивная по сути, ведь я не брала этих денег, но вынуждена отдавать. Какие шансы у меня, что суд примет мою сторону?

Спросить
Пожаловаться

Признавайте расписку через суд недействительной по ст.166-167 ГК РФ. Шансы есть.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация, была застрахована в страховой компании КАСКО, случилось ДТП, как всегда выплатили лишь 40 процентов от ущерба, подала в суд на возмещении ущерба и морального вреда причиненного мне хамским поведением работника страховой! Теперь они мне звонят и угрожают что пойдут комне на работу и будут разбираться там...! Имеют ли они право так поступать? Спасибо.

Потерпевший при адвокате написал заявление о том, что он не возражает против УДО, что ему полностью возмещен моральный и материальный ущерб. Мы ему отдали наличными оставшиеся деньги по исполнительному листу. А он отдал нам исполнительный лист. Попросили написать расписку о том, что деньги он получил, а адвокат сказал, что заявления достаточно. Мы сомневаемся, суд по Удо примет ли это заявление как доказательство полной выплаты по ИЛ? Или как быть? Спасибо.

Девушка нанесла мне тесные повреждения. От полиции написали заявление в суд, я его подписала. Назначено судебное разбирательство. Сейчас я хочу взыскать с неё за причинение мне телесных повреждений моральный вред. Мне нужно писать новое исковое заявление или написать ходотайство? Если ходотайство, то какое?

? В уголовном суде вынисино постоновление прекращение уголовного дела за примерением старон, в виду того, что пострадавшая примерилась с подсудимым, притензий к нему не имеет, ущерб возмещен в полном объеме. Моральный вред заплатил в размере 100 т руб и взял расписку где написано что потерпевшая сомной примерилась морольный вред возмечен в полном объеме, материальный учерб будет предявлен страховой компании виновника ДТП, притензий к виновнику ДТП не имеет.

Ответьте пожалуйста. Мы потерпевшему оплатили наличными остаток по исполнительному листу при адвокате. Расписку не дал, но написал нам ходотайство для оосуждённой на УДО, указал что моральный и материальный ущерб возмещон ему полностью притензий протиы УДО осужденной не имеет и отдал нам исполнительный лист. Ничего страшного если нет рассписки и в ходотайстве не указанна суммуа?

Попал в ДТП, причина-несоблюдение дистанции, виновен. В полис ОСАГО НЕ ВПИСАН, Страховая компания выплатила потерпевшей 80 т.р.По инициативе потерпевшей стороны проведена независимая экспертиза. Сумма ущерба свыше 120 тыс. руб.

По договоренности с потерпевшей стороной сумму ущерба свыше 120 т.р. оплатил потерпевшей. Она написала расписку, в том, что претензий ко мне не имеет и считает, что материальный ущерб возмещен полностью. Сейчас она намерена подать иск к страховой компании компании на сумму до 120 т.р.

Должна ли страховая компания привлечь меня к судебному разбирательству в качестве третьего лица? Ведь от того сколько выплатит страховая компания возмещение, будет зависеть сумма регресса ко мне. Сам я хотел бы присутствовать на суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потерпевший в присутствии адвоката написал заявление о том, что ущерб ему возмещен полностью, претензий к осужденному не имеет и не против его условно-досрочного освобождения. Мы передали ему наличными оставшуюся сумму от морального ущерба, он отдал нам исполнительный лист. Адвокат сказал, что расписка о получении денег не нужна. Мы волнуемся, достаточно ли заявления от потерпевшего, доказывает ли оно выплату по исполнительному листу?

Выплатили компенсацию потерпевшему за причинение телесных повреждений, УД не заводили, получили от жены потерпевшего расписку, сумму такую-то получила, что претензий он больше не имеет. Теперь она снова решила требовать деньги за причинение морального ущерба, уже через суд. Имеет ли она на это право? И действительна ли расписка, если она написана рукой жены потерпевшего, но не заверена у нотариуса?

У меня такой вопрос: у моей страховой компании ОСАГО отозвали лицензию, но они мне должны выплатить деньги по исполнительному листу за моральный вред и судебные затраты! Сумма для страх компании смешная 25 тыс., но передав исполнительный лист в банк и написав заявление мне ответили через 2 недели, что данная компания не имеет на счету данных средств! Мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение