Внесли в трудовую книжку запись об увольнении по собственному желанию, не найдя другой должности соответствующей специальности филолога

• г. Георгиевск

Класс закрыли по окончанию учебного года. Работники находящиеся в декретном отпуске уволились не выходя из декрета. По специальности я филолог. Подходящей для меня должности другой не нашли. Меня мучает запись внесенная в мою трудовую книжку-уволена по собственному желанию. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! нет, не правомерно