Требуют оплатить утраченные товары после увольнения - законно ли это?

• г. Ижевск

Такой вопрос: работаю в супермаркете, по результатам ревизии если выходит недостача, то какой то процент списывают, а остальное делят на весь штат сотрудников, то есть как полагается по материальной ответственности. Но вот собираюсь увольняться в июне и при увольнении требуют подписать такую бумагу, в которой говорится примерно так: По результатам ревизии которая будет проходить в августе месяце я должна им буду заплатить недостачу за отработанное мной время. Хотя на момент ревизии я уже не буду у них работать месяца два. Законно ли это? Или я могу не подписывать эту бумагу?

Ответы на вопрос (1):

не подписывайте--при увольнении требуйте инвентаризацию.