Судебное разбирательство по пожару в муниципальной квартире - возможности получения выплат или ремонта, необходимость экспертизы

• г. Москва

В квартире выше этажом был пожар. При тушении МЧС была залита и наша квартира. Квартира муниципальная. АКТ составлен. Справка и МЧС о тушении есть. Идет судебное разбирательство виновных в пожаре. Там живет психически ненормальная женщина. Не платила за муниц. Жилье год. Наша квартира муниципальная Как получить выплату или есть возможность заставить жилищников сделать ремонт. Нужна ли независимая экспертиза?

Ответы на вопрос (1):

Экспертиза нужна, а иначе как определить стоимость ремонта?