Беременная сотрудница полиции - Существует ли право на сохранение вакантной должности при сокращении?

• г. Москва

Я работаю в полиции. Нахожусь на 5 недели беременности. На днях должны вручить уведомление о сокращении моей должности. В течении 2 месяцев я буду за штатом. Предложат перейти в новую структуру (федеральную государственную службу, без погон). Уходить из полиции в новую структуру не хочу. Стоит ли говорить руководству о своем положении и обязаны ли мне предоставить вакантную должность в полиции?

Ответы на вопрос (1):

Принесите справку о беременности и Вас не смогут сократить (ст. 261 ТК РФ).