ООО иск о недоплате к предприятию - солидарная ответственность применима, несмотря на отдельное установление объема и стоимости имущества.

• г. Москва

ООО заключило договор поставки с двумя предприятиями... одно из которых платить отказалось. ООО предъявила иск к др организации... правомерно ли это? будет ли у них солидарная ответственность, если объем и стоимость имущества устанавливалась для каждого предприятия отдельно.

Ответы на вопрос (5):

Можно смотреть данный договор. Вполне может быть, что второе предприятие будет просто заинтересованным лицом

Для ответа на Ваш вопрос нужно видеть тексты договоров.

Если договор содержит поставку однородного товара (имущества) то заказчики отвечают каждый за свой объем доставленного имущества.

В данном случае оба предприятия выступали как один покупатель

Поставка оформляется товарной накладной, на основании которой можго в суде подавать иск о взыскании денег.