Сыну 16 лет - что ждет его после разбития стекол на стройке и нападения пьяных соседей?

• г. Жуков

Сыну 16 лет. Он с двумя друзьями, якобы, бил стекла на заброшенной стройке. Там давно все было перебито до них. Их поймали пьянющие мужики, живущие по соседству, держали за шею, остались следы. Что грозит сыну? Стоит ли писать заявление на этих пьянчуг! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да,можете написать в полицию ,пусть проведут проверкуст.141 УПК

Спросить
Пожаловаться

Мой сын ему 10 лет пошел гулять с друзьями двое из них разбили стекла а мой сын стоял рядом, когда я узнала что как они все утверждали что мой сын не бил стекло, но когда их допрашивал следователь пдн они стали говорить что мой сын тоже бил. Я взяла 51 ст.рф и не разрешила брать объяснения со своего сына. Я очень не хочу что бы его поставили на учет и верю своему сыну что он этого не делал. Помогите что мне делать дальше.

Меня зовут Наталия. Я одна воспитываю сына, ему 13 лет.2 ноября его в группе подростков поймал полицейский патруль., якобы они били стекла. Но здание где все это произошло лет 10 как заброшено, оно давно уже без стекол и вообще Нам ничего не предъявили, никаких доказательств нет в том что именно мой сын бил. На учёт его не собираются ставить, но сказали, чтобы мы поставили все стекла. Скажите пожалуйста, как нам поступить. Ведь здание ни кому не нужно и стекол там уже давно нет. Правомерные ли их требования? И что будет если мы не будем ставить?

, поехали в травмпункт за свидетельствовали будем писать заявление в полицию, что грозит обидчику?

Зравствуйте! Моему сыну 14 лет, он с друзьями повредил чужое имущество (порвали мешки с цементом на стройке). Хозяин стройки их поймал и отвёз в полицию, но заявление писать не стал и их отпустили. Через два дня мужчина (хозяин стройки) позвонил нам и стал требовать деньги за повреждённый цемент в размере 16 тысяч рублей, если мы ему не возместим ущерб, он напишет заявление в полицию. Скажите пожалуйста какое наказание будет в этом случае 14-летнему ребёнку? Заранее большое спасибо за ответ!

Маего сына взял взрослый мужик за шею что остались царапины на шеи и на щике.

Жена накинулась на меня расцарапала шею тело держал ей руки плюнула в лицо, дал слегка локтем в челюсть говорит свихнул, побежала в травпункт, собралась заявление писать на руках остались следы от рук, я в/с, что мне будет.

Ребёнку 8 лет, вместе с друзьями ходил воровал в магазине колу, печенье, говорит что сам ни чего не брал, друзьям 12-13 лет вместе ходят на акробатику. Мальчиков поймали в один прекрасный день, моего там не было. Но в магазине стали проверять камеры. Что сейчас нам делать, как поступить, что грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну 13,5 лет. На площадке шёл задом и нечаянно толкнул (не видел, шёл спиной) мальчика, который держал в руках планшет. Тот его выронил и разбилось стекло! Теперь родители требуют замены стекла, 4.000₽! Но он совершил вред по неосторожности! Какие наши действия?! Денег лишних нет... Спасибо!

Мой сын (13 лет) с друзьями залезли в заброшенный пост гаи. их было человек 10. ой с другом стол в стороне, а остальные лазили там, били стекла и пр. Мой сын услышал с другом, что те не могут выбраться - заклинила дверь, позвали на помощь, ну мой сын и выбил ногой дверь, сломав замок. Больше он ничего не делал, эти слова подтверждают и другие дети. Сейчас в школе их опрашивают в присутствии администрации. Завтра меня вызывают в полицию дать объяснения. Что нам грозит? Какие мои действия? Помогите, первый раз в такой ситуации. Елена.

В нашем городе случился инцидент что якобы я со своими друзьями бегал по дачам и бил окна, и что нас поймали но я даже не помню что я бил окна и что меня ловили на месте, может ли пострадавший опознать меня? И что это был все таки я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение