Необходимость реконструкции теплового узла в новом доме - кто должен нести расходы?

• г. Владивосток

Собственникам жилья предложили реконструкцию теплового узла. Дом новый-7 лет. Изначально был принят с недоделками и как выяснилось с неполной комплектацией теплового узла. Теперь нам предлагают за свой счет его реконструировать. Правомерно ли, что мы должны это делать за свой счет? И я так понимаю, что капитальным ремонтом это не является?

Ответы на вопрос (2):

Это правомерно. Содержание имущества - Ваша обязанность. Гарантийный срок на дом и оборудование уже истек. Раньше нужно было обращаться - сперва к застройщику, а потом в суд.