Возможные последствия неправомерного расходования перечисленных средств и отказа от их возврата - риски обращения к аресту имущества и денежных активов

• г. Ижевск

После ошибочного перечисления средств от ИП с р/с на мою карту, я снял все и потратил, и не хочу отдавать, и денег у меня нет. Могут ли отобрать квартиру или машину или арестовать вклад в банке, в следствии неосновательного обогащения согласно ст.1102,1105 ГК, если я откажусь платить.

Ответы на вопрос (2):

могут, если будет решение суда

На основнии исполнительного листа могут не доводите до этого.