Право центра соцобслуживания отказать в услуге на основании диагноза олигофрении и запрете закона

• г. Брянск

Имеют ли право сотрудники центра социального обслуживания отказать в предоставлении услуги, указанной в ст. 20 п.1 442-ФЗ от 28.12.13 г., ссылаясь на диагноз: олигофрения в стадии дебильности, и на то, что, якобы, законом запрещено назначать соц. работника к людям с психическими расстройствами? Одинокая женщина 1945 г.р. является инвалидом с детства, в результате пожара лишилась крова. В настоящее время судом вынесено определение о назначении экспертизы по решению вопроса о дееспособности. Экспертизу ещё не назначили.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! отказать в предоставлении услуги - не имеют право.