Как правильно оформить наследство по приватизированной квартире без зарегистрированных лиц?

• г. Сергиев Посад

Я имею приватизированную квартиру, в которой никто не зарегистрирован. Вопрос: нужно ли оформить завещание или дарственную на наследника? Это обязательно или в случае смерти квартира автоматически наследуется прямыми родственниками?

Ответы на вопрос (2):

Если не будет завещания, то наследоваться квартира будет наследниками по закону. Наследники первой очереди это родители, дети и супруг наследодателя

Это ваше право: оформлять или нет. В случае смерти и отсутствия завещания все наследники имеют право наследовать.